26 ноября 2020, 18:59 2 257

Алексей Смирнов приступил к исполнению обязанностей главы администрации Костромы

Вопрос о назначении главы администрации был первым в повестке заседания городской Думы. Кандидаты - Алексей Смирнов, Андрей Дюков и Михаил Ворошнин - представили депутатам свои программы. После выступлений претендентов состоялись выборы. Голосовали тайно. В результате, из 29 присутствовавших в зале депутатов 26 отдали свои голоса за Алексея Смирнова.

Алексей Смирнов приступил к исполнению обязанностей главы администрации Костромы

Юрий Журин, глава г. Костромы: «Конкурс состоялся в конкурентных условиях. Конкурсанты старались, представляли свои программы основательно, до последнего. Я считаю, что процедура проходила достаточно демократично».

Смирнов.mp4_snapshot_00.32.366.jpg

Алексей Смирнов возглавлял городскую администрацию с 2018 года. За это время в Костроме было комплексно отремонтировано 46 км дорог, с заменой подземных коммуникаций, устройством остановок, газонов. Благоустроены 129 дворов и 3 парковых зоны. Приведены в порядок тротуары и подъезды к 27 объектам соцсферы. Создано более 1300 новых мест в дошкольных учреждениях. Построены 3 детских сада, ещё два - в Заволжье и в посёлке Первый - возводятся сейчас. Введён в эксплуатацию новый корпус 33-й гимназии, строится школа на тысячу учеников на улице Профсоюзной. Запущен футбольный манеж в 3-м Давыдовском микрорайоне. Открыта волейбольная школа, реконструирована водно-гребная база. Большинство этих проектов реализовано благодаря активному участию Костромы в национальных проектах и поддержке губернатора Сергея Ситникова. Задача Алексея Смирнова на новый 5-летний срок - продолжить начатое.

Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы: «У меня душа болит за детские сады, за школы, их необходимо приводить в порядок, и строить ещё. У нас получается строить сегодня и с помощью федерации, и с помощью губернатора. И когда есть столько объектов, столько работы и столько людей, которые поддерживают, есть настроение работать».

Команда, с которой Алексей Смирнов работал ранее, будет несколько изменена. Он подтвердил, что в городской администрации в ближайшее время ожидаются кадровые перестановки. В том числе, среди заместителей. К исполнению своих обязанностей вновь назначенный глава администрации приступил уже сегодня.

Live