09 октября 2020, 10:00 10 331

Антирекорд: коронавирус за сутки диагностирован у 70 костромичей

Похоже, идёт Костромская область и на другой антирекорд: с начала этой недели COVID-19 подтверждён уже у 330 жителей региона.

Антирекорд: коронавирус за сутки диагностирован у 70 костромичей

По данным, которые приводит областной оперативный штаб, за минувшие сутки коронавирус выявлен у 70 жителей Костромской области. Большая часть из них – в Костроме (+45 заболевших). Новые случаи заражения отмечены также в Буйском районе, Галиче (+4); Мантурове, Костромском и Красносельском районах (+3); в Волгореченске, Островском (+2); в Антропове, Нее, Парфеньеве и Макарьеве (+1). Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования. Всего с начала пандемии коронавирус был выявлен уже у 5302 жителей Костромской области.

Число жертв опасной инфекции за сутки также, увы, пополнилось. Диагноз «коронавирус» подтвердился у скончавшихся накануне двоих мужчин. Одному из них было 92 года, другому – 39. Общее число умерших костромичей с COVID-19 уже приближается к сотне – на сегодняшний день летальных исходов в сводке уже 96.


» В Костромской области подтверждены ещё две жертвы COVID-19


Выписаны с коронавирусного больничного за минувшие сутки ещё 40 пациентов (всего с начала пандемии – 3859 выздоровевших). Продолжают болеть 1347 человек. 216 из них находятся в больницах, шестеро подключены к аппаратам ИВЛ. ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации.