23 октября 2020, 12:30 4 706

Антирекорд: коронавирус за сутки подтверждён у 101 жителя Костромской области

Впервые с начала пандемии число заболевших за 24 часа перевалило за сотню.
Антирекорд: коронавирус за сутки подтверждён у 101 жителя Костромской области

Как сообщает региональный оперативный штаб, большая часть новых случаев COVID-19 зарегистрирована в Костроме (+63). Помимо жителей областного центра, за минувшие сутки заболели жители Костромского и Шарьинского районов (+6), Буйского района (+5), Мантурова, Нерехты (+3), Галичского и Вохомского районов (+2). По одному новому случаю коронавируса выявлено в Волгореченске, Солигаличе, Сусанине, Макарьеве, Судиславском и Межевском районах. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь, Роспотребнадзор проводит эпидрасследования. Всего с начала пандемии диагноз «коронавирус» лабораторно подтвердился уже 6477 раз.

Пришли от оперативного штаба и очередные данные о коронавирусных потерях: в больницах региона накануне скончались ещё трое пациентов, имевших подтверждённый COVID-19. Общее число умерших с начала пандемии достигло 126 человек.


» В костромских больницах скончались ещё трое пациентов с коронавирусом

данные по вирусу .mxf_snapshot_00.24.964.jpg

Выписаны с коронавирусного больничного за минувшие сутки 47 человек (всего с начала пандемии – 4724). Продолжают болеть – 1626, в том числе 260 пациентов находятся в больницах. Ситуация с распространением заболевания продолжает оставаться непростой. ГТРК «Кострома» следит за ситуацией.