04 сентября 2020, 10:40 971

Асфальтировать главную улицу Костромы будут по ночам

Масштабный ремонт улицы Советской должен начаться уже на следующей неделе.

Асфальтировать главную улицу Костромы будут по ночам
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

Предстоящие на Советской работы глава Администрации г.Костромы Алексей Смирнов обсудил накануне с представителями подрядной организации. Первое, на чём акцентировал внимание костромской градоначальник – запретил проводить асфальтирование в дождь.

«Наша главная цель – провести работы качественно, чтобы новое покрытие служило как можно дольше. Времени на проведение дорожных работ остается немного. Будем жестко контролировать и сроки, и качество», – отметил Алексей Смирнов.

Работы на Советской – при условии хорошей погоды – будут идти без выходных. При этом, отметили в мэрии, все они пройдут в ночное время – чтобы избежать перекрытия движения на одной из самых оживлённых городских улиц. Выполнять ремонт Советской планируется поквартально – двигаясь от проспекта Текстильщиков до пересечения с улицей Подлипаева. Сначала предстоит фрезерование старого покрытия, затем – укладка нового. Асфальтирование будет идти одновременно на двух полосах. Движение транспорта на этом этапе будет организовано по двум свободным полосам проезжей части в каждую сторону.

Напомним, ремонт главной улицы Костромы будет проведен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства на ремонт были получены при поддержке губернатора Сергея Ситникова.