12 марта 2021, 14:39 1 583

Автоинспекторы переходят на усиленный режим службы в Костроме из-за участившихся смертей на дорогах

ГИБДД подводит печальную статистику первых месяцев года: 19 автоаварий с участием пешеходов, 2 человека погибли, 17 ранены. И это только в Костроме.

Автоинспекторы переходят на усиленный режим службы в Костроме из-за участившихся смертей на дорогах

Две автоаварии со смертельным исходом произошли в областном центре буквально два дня назад. 57-летнюю женщину автомобиль сбил на улице Магистральной прямо на тротуаре. Машину выкинуло на пешеходную зону после столкновения с другой легковушкой. От полученных травм костромичка скончалась на месте. Сутки спустя на улице Советской под колесами автобуса погибла еще одна жительница областного центра. По информации госавтоинспекторов, женщина пыталась перейти дорогу, когда ее сбил пассажирский ПАЗик. Сейчас по обоим фактам гибели пешеходов проводится расследование. А госавтоинспекторы переходят на усиленный режим несения службы.

Андрей Пискунов, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: «Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает их быть предельно внимательными и аккуратными при движении. Водителям мы рекомендуем не совершать опасных маневров. Пешеходов мы призываем пересекать проезжую часть в установленных для этого местах. Со своей стороны госавтоинспекция будет нести службу в усиленном режиме. Проводить профилактические рейды вблизи аварийноопасных участков, на пешеходных переходах и вблизи образовательных учреждений. И, конечно, будем пресекать административные правонарушения».