08 августа 2020, 14:00 1 672

Автоинспекторы почистят костромские дороги от нетрезвых водителей

Массовые проверки водителей на состояние опьянения проведут дорожные полицейские10 и 17 августа 2020 года в Костроме в период времени с 7 до 10 утра на ул. Ленина и ул. Магистральная.

Автоинспекторы почистят костромские дороги от нетрезвых водителей
фото из открытых источников
В текущем году в областном центре с участием нетрезвых водителей произошло 15 ДТП, в которых погибли два человека и получили ранения 29 человек, в том числе 5 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то он становится фигурантом уголовного дела, его действия предусматривают штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Инспекторы ГИБДД призывают неравнодушных жителей города оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщать о пьяных водителях на дороге по телефону дежурной части ГИБДД 31-67-41.