27 ноября 2021, 15:00 1 939

Бесконечные раскопы костромской улицы прокомментировали в мэрии

Теплосети на улице Комбинатовской коммунальщики не могут отремонтировать уже семь месяцев.

Фото: из соцсетей («ЧП Кострома», vk.com/chp44)
Фото: из соцсетей («ЧП Кострома», vk.com/chp44)
Фото: из соцсетей («ЧП Кострома», vk.com/chp44)

Жители улицы Кобминатовской в Костроме, что неподалёку от Ледовой арены, продолжают возмущаться раскопами, мешающими движению автомобилей и пешеходов. Очередные снимки разрытой коммунальщиками улицы накануне вновь опубликовали в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«Бесконечный ремонт труб на Комбинатовской, сроки окончания неизвестны. Сменилось 2 подрядчика, а толку ноль. Улица уже семь месяцев как поле боя – кругом траншеи, вывороченные плиты, грязь. На вопрос, когда это все закончится, работники отвечают, что сами не знают. Возникает желание скинуться всей улицей на бульдозер и закопать всё как есть обратно. Жить в таких условиях невыносимо», – жалуется автор снимков.

На обращение отреагировали городские чиновники, пообещав, что ремонт скоро закончится. А вот благоустройства жителям улицы придется ждать до весны

«По информации Управления ЖКХ, в рамках концессионного соглашения ТГК-2 проводит капитальный ремонт тепловых сетей. В настоящее время заменено более 2,9 километра трубопроводов. По разрешению срок завершения работ – до 15 декабря. После чего производитель работ должен выполнить обратную засыпку траншеи с устройством щебеночного основания. Окончательное благоустройство с восстановлением асфальта будет выполнено в весенний период», – заявили представители Администрации Костромы.

Впрочем, это уже не первый ответ городских властей на «вечный ремонт» на Комбинатовской – ранее представители Администрации сообщали, что подрядчик оштрафован на 300 тысяч рублей, а работы должны быть завершены до конца октября. На деле же, как говорил классик, «Воз и ныне там».