05 августа 2020, 19:00 723

Без горячей воды остаются 34 костромских многоэтажки

За минувшие дни таких домов в областной столице стало почти вдвое меньше. Но работы у теплоэнергетиков ещё предостаточно.

Без горячей воды остаются 34 костромских многоэтажки

Как сообщают в Управлении ЖКХ, на сегодняшний день к горячему водоснабжению осталось подключить 34 многоквартирных дома. В девяти случаях речь идёт о капремонте сетей, ещё в 2 многоэтажках ведутся работы на внутридомовых сетях.  В большинстве же случаев – в 23 домах – горячей воды нет из-за повреждений на трубопроводах. 

Устранить порывы теплоэнергетики стараются в максимально сжатые сроки. Так, накануне были приведены в порядок теплосети на двух участках – улицах Никитской и Димитрова. В результате горячая вода пришла в 27 из 30 проблемных домов. По остальным работы ведутся. Бригады продолжают работать на улицах Шагова, Димитрова, Овражной, в 3-м Давыдовском микрорайоне. Как сообщает пресс-служба Администрации Костромы, на текущие и капитальные ремонты в ТГК-2 бросили равное число рабочих – по 54 человека. При этом приоритет всё же – у текущих работ: численность ремонтной техникина таких объектах сейчас почти в 5 раз выше.

Напомним, полностью восстановить горячее водоснабжение в областном центре планируется до 15 августа. Такой срок теплоэнергетикам установил губернатор Сергей Ситников. Работы на сетях ведутся под жестким контролем Администрации города.