16 декабря 2021, 19:00 1 709

Бездомный кот из Костромы уедет жить в Санкт-Петербург

Туристы из северной столицы привлекли внимание горожан к несчастному животному, но не найдя хозяев, сами решили ими стать.

Бездомный кот из Костромы уедет жить в Санкт-Петербург
Фото: соцсети («ДТП Кострома» / vk.com/dtp_44)

История про черного пушистого мурлыку должна завершиться хэппи-эндом. Гости из Питера остановились в одном из отелей областного центра и встретились там с бездомным котом. Неравнодушные туристы сообщили о несчастном животном в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«Пришел кот в отель. Вдруг здесь его хозяева смотрят здесь ленту новостей! В четверг мы уезжаем, если не успеем найти хозяев (настоящих, подтверждающие фото обязательно), сделаем нужные прививки и поедет с нами в Питер... Любовью и всем нужным будет обеспечен, но мы думаем, что кто-то его любит и ждёт. Если хозяева увидят, скорее отзовитесь!», – написали питерцы.

Публикация набрала сотни лайков и стала одной из самых обсуждаемых в Костроме. Среди увидевших фото кота была девушка, утверждавшая, что у отеля разгуливает именно ее потеряшка, однако впоследствии выяснилось, что ошиблась – пушистик не совсем подошел под описание. Некоторые комментаторы сетовали на нелегкую долю бездомных животных, питающихся тем, что люди добрые подадут. А остальные пользователи искренне радовались за котика, который обрел добрых хозяев. Так самым залайканным стал комментарий следующего содержания.

«Костромскому коту выпал джекпот, будет жить в Питере», – написал Алексей.