14 сентября 2021, 15:30 1 316

Безопасность на выборах в Костромской области обеспечат больше тысячи человек

Это полицейские, спасатели и добровольцы. Какие меры охраны будут предприниматься в дни голосования, сегодня рассказали сотрудники регионального МВД.

Безопасность на выборах в Костромской области обеспечат больше тысячи человек

17 сентября в области откроются 552 избирательных участка. Из них 169 расположены в школах. Поэтому в дни голосования ученики будут переведены на дистанционное обучение. Уже завтра на все избирательные участки будут доставлены бюллетени для голосования. За транспортировкой документов проследят полицейские. После чего помещения, где будут храниться бюллетени, опечатают и возьмут под круглосуточную охрану. Непосредственно в ночь перед выборами каждый участок, где будет проходить голосование, дополнительно обследуют специалисты – кинологи и сотрудники Росгвардии. Все три дня голосования на избирательных участках и прилегающих территориях будут нести дежурство сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Павел Золотухин, начальник ООООП УМВД России по Костромской области: «В территориальных отделах полиции на случай осложнения оперативной обстановки, будет создан необходимый резерв личного состава, он уже создан. А также транспорта. Каких-то вопросов неразрешенных, которые помешали бы работе избирательных участков, взаимодействию с исполнительными органами власти, на сегодняшний день нет. 17 сентября начинаются выборы. Мы готовы обеспечить порядок в полном объёме».