14 апреля 2021, 09:00 1 288

Боксёры из Костромы «озолотились» на турнире в Ярославле

В активе наших спортсменов оказалось сразу 12 медалей, 5 из которых – высшей пробы.

Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Сироткина Юрия Ивановича проходил в течение 5 дней и собрал более ста спортсменов из 11 регионов России. Кострому на соревнованиях представляли воспитанники СШОР №4.

Поединки проходили как среди юношей, так и среди взрослых боксёров. По итогам боёв, в младшей возрастной группе (15-16 лет) победителем стал костромич Денис Мохов. В активе наших земляков здесь оказалось также два вторых места (их завоевали Роман Шинкарь и Матвей Колышкин) и одна «бронза» – её добыл Константин Румянцев. Среди спортсменов 17-18 лет золотые отличились Евгений Голубенко, Иван Сахаров и Алексей Краснов, каждый из них принёс Костроме «золото». Третье место в своей весовой категории занял Григорий Дмитриев.

Удачно выступили и взрослые спортсмены: серебряными призерами турнира стали костромичи Серж Восканян и Давид Казарян. «Бронза» – у Эдуарда Восканяна. Кроме того, удостоились наши боксёры и специальных призов от организаторов: Роман Шинкарь – «За волю к победе», Евгений Голубенко – «За лучший бой».