08 марта 2023, 11:10 1 172

Более 2 тысяч медиков в Костромской области получили дополнительные выплаты

Данные за январь приводят в региональном Департаменте здравоохранения.

Более 2 тысяч медиков в Костромской области получили дополнительные выплаты

Как сообщают в профильном ведомстве, претендовать на финансовую помощь могут все медработники районных больниц, а также врачи городских, окружных и межрайонных больниц, которые оказывают помощь по территориально-прикрепленному принципу. В том числе, это узкие специалисты и доктора, которые проводят исследования. Мера поддержки распространяется на средний и медицинский персонал, который работает с такими врачами.

Размер выплаты составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории работников и вида медицинской организации. Средства начисляет Социальный фонд России на основании данных, которые передают сами медучреждения.

Так, за январь финансовая помощь перечислена 2204 медицинским работникам. Выплаты получили сотрудники 26 медучреждений области, в том числе, медицинские работники амбулаторно-поликлинического звена окружных и городских больниц, областного онкологического диспансера. В феврале список получателей расширен - в связи с дополнительными нормативными документами Министерства здравоохранения. В частности, дополнительные выплаты получит медицинский персонал женских консультаций.