24 апреля 2020, 13:47 4 716

Более 6,5 тысяч школьников в Костроме получат продуктовые наборы

Их выдадут учащимся муниципальных общеобразовательных организаций, получающим льготное и бесплатное питание в школьных столовых.

Более 6,5 тысяч школьников в Костроме получат продуктовые наборы

Помощь будет оказана ребятам из семей, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Костромской области, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (кроме находящихся на полном государственном обеспечении в государственных учреждениях), дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также проживающие в неблагополучных семьях или семьях, временно попавших в трудную жизненную ситуацию.

В продуктовый набор входят мясные консервы, крупы, макаронные изделия, сахарный песок, чай и другие продукты первой необходимости. Продовольственные товары приобретены за счёт бюджетных средств. А в дополнение к набору продуктов ребята получат сладкие подарки, которые помог приобрести Почётный гражданин города Костромы Александр Клещёв.

Выдача наборов будет организована на следующей неделе. О конкретных сроках и условиях выдачи продовольственных наборов родители и законные представители будут проинформированы дополнительно каждой общеобразовательной организацией.

В случае возникновения вопросов они могут обратиться в школу, по номерам телефонов , которые размещены на сайте каждого общеобразовательного учреждения.