17 ноября 2021, 12:00 2 996

Более 60% костромичей сделали прививки от COVID-19

Такие данные приводит областной оперативный штаб. Среди взрослого населения региона процент вакцинированных достиг 61%.

Более 60% костромичей сделали прививки от COVID-19
Фото: лицензия Creative Commons Deed CC0.

В Костромской области прививку от коронавирусной инфекции сделали более 61% взрослого населения, сообщает региональный оперштаб. Напомним, в начале этого года такие цифры – не менее чем в 60%, озвучивали в Роспотребнадзоре в качестве «рубикона» для того, чтобы у жителей сформировалась надежная иммунная прослойка. Правда, тогда речь шла не о привитых, а в целом о тех, у кого имеются антитела к вирусу. В том числе, включая переболевших. 

» Главный санитарный врач Костромской области привился от коронавируса

По официальным данным, на сегодняшний день в Костромской области прививочную кампанию прошли 247 275 человек. Это более 61% от всех подлежащих вакцинации жителей. Темпы, которыми костромичи идут прививаться, тоже обнадёживают: так, только за последние сутки уколы от коронавируса поставили 1 856 человек. Всего же для иммунизации населения в наш регион поступило 318 816 доз вакцины от ковида. Развернуто 56 прививочных пунктов, организована работа 36 мобильных бригад. Привиться жители могут на базе пунктов вакцинации в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Приём ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные.

» Для костромских «пионеров» ковид-прививок началась ревакцинация

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.