29 апреля 2021, 19:37 1 695

Большое строительство спортивных объектов грядет на северо-востоке Костромской области

В Шарье появятся своя ледовая арена и новый физкультурный комплекс с бассейном.

Большое строительство спортивных объектов грядет на северо-востоке Костромской области

На ледовую арену в рамках нацпроекта «Спорт - норма жизни» выделены 270 миллионов рублей. Крытый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном возведут по нацпроекту «Демография», стоимость объекта - около 90 миллионов. Поручение - выделить деньги из федерального бюджета на строительство - дал премьер-министр страны Михаил Мишустин по итогам встречи с депутатами Костромской областной Думы, представителями фракции «Единая Россия».

Костромские единороссы рассказали премьеру о том, как ребята не только из Шарьи, но и из соседних районов области ждут свой лёд. Юные хоккеисты создают команды, закупают форму и спортинвентарь.

ФОК и Ледовая в Шарье.mxf_snapshot_00.40.602.jpg

О желании иметь бассейн единороссам неоднократно говорили жители северо-востока области. Все эти просьбы костромские депутаты озвучили Михаилу Мишустину. Премьер обращение единороссов поддержал, деньги выделены, и уже готов проект строительства.

Нарезка БОгданова.mxf_snapshot_00.27.430.jpg

Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»: «Я думаю, что вот этот проектный подход, который «Единая Россия» реализовала сегодня при принятии бюджета, и вообще те подходы, которые мы приняли для планирования бюджетных средств, он позволяет всё-таки очень чётко, адресно финансировать конкретные мероприятия. И поэтому у нас на северо-востоке появляются такие объекты, как каток, физкультурно-оздоровительный комплекс. Я думаю, что опыт очень положительный, и, конечно, мы будем его масштабировать на другие районы Костромской области».