22 сентября 2021, 18:10 1 350

Большой футбол стал ближе для школьников Буя

За победу - новая футбольная площадка. В буйской школе № 13 появилось современное поле для игры в футбол. Её команда победила в соревнованиях «Шаг к большому футболу!» компании «НОВАТЭК-Кострома». По условиям состязаний чемпионы, кроме кубка «НОВАТЭК», получают в подарок футбольную площадку.

Большой футбол стал ближе для школьников Буя

Вот они - участники команды победителей турнира по футболу на кубок «НОВАТЭК-Кострома». Главный приз юных буевлян прямо у них под ногами. Это новенькое поле с искусственным покрытием - подарок газовиков. Буйские игроки свою главную победу на турнире по мини-футболу одержали в декабре прошлого года. Борьба была жаркой, вспоминают ребята.

Площадка от НОВАТЭК_.mp4_snapshot_00.55.700.jpg

Вадим Подпорин, капитан команды школы №13: «Мы сначала играли среди школ. Выиграли там. Потом играли зональные - тоже выиграли в полуфинале. Очень с напрягом выиграли. На последних секундах забили решающий гол. И в финале мы сыграли с лицеем костромским и выиграли 3:1. Без единого проигрыша».

Победа школьников войдет в историю буйского футбола, уверяют любители спорта. Буевлянам - и юным, и взрослым - долго не удавался успех такого уровня. На новом футбольном поле в 13-й школе будут заниматься не только школьники. Футбольный стадион от «НОВАТЭК-Кострома» открыт для всех местных команд.

Площадка от НОВАТЭК_.mp4_snapshot_00.25.838.jpg

Футбольное поле с искусственным покрытием в Буе - уже девятое по счету, которое строит газовая компания в нашем регионе. Чтобы получить такое, нужно выиграть в турнире среди учебных заведений «Шаг к большому футболу!». Год от года качество и конструкции полей только улучшаются.

Площадка от НОВАТЭК_.mp4_snapshot_01.35.354.jpg

Намеддин Керимов, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «НОВАТЭК-Кострома»: «Благодаря нашим тренерам, которые участвуют в соревнованиях, по их подсказкам, по их предложениям, мы делаем все лучше - улучшаем качество, улучшили вот здесь саму площадку, ограждения сделали крепче, сильнее, повыше. Все, что устраивает тренеров. Все, что устраивает команды для полноценной, хорошей тренировки».

Ежегодно компания «НОВАТЭК-Кострома» строит в области по два таких футбольных поля для юных футболистов. Этой традиции она будет следовать и дальше. Цель - обеспечить такими площадками, как можно больше школ в области.

Площадка от НОВАТЭК_.mp4_snapshot_01.34.217.jpg

После официальной части мероприятия состоялась товарищеская встреча между школьными командами (среди мальчиков и девочек) с командой «НОВАТЭК-Кострома». Турнир проводится с 2016 года. В нем принимают участие практически все школы региона. В этом году новый сезон соревнований на Кубок «НОВАТЭК» «Шаг к большому футболу!» начался в апреле месяце. Позади Муниципальный этап соревнований. Продолжаются игры Зонального этапа. По традиции разыгрываются две спортивные площадки, обладатели которых определятся по результатам игр в конце ноября 2021 года.