14 декабря 2021, 13:20 1 073

Бывалый костромской вор жестоко расправился с подозрительной подругой

Житель Макарьева накуролесил сразу на два уголовных дела. Мужчина, которого обвиняют в целой серии краж, чуть не убил женщину, которую сам заподозрил в подобном «фокусе».

Бывалый костромской вор жестоко расправился с подозрительной подругой
Фото: Pixabay.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0

В Макарьеве в суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью и кражах, сообщает пресс-служба Областной прокуратуры. Фигурантом дел стал 49-летний местный житель. Как было установлено в ходе следствия, в ночь с 13 на 14 апреля этого года мужчина находился у себя дома в компании гостьи. Употреблял спиртное. В какой-то момент хозяину показалось, что дама причастна к пропаже у него сотового телефона и позолоченной цепочки. Церемониться с предполагаемой воровкой мужчина не стал – и жестоко побил женщину. Нанеся ей множество ударов деревянным предметом, а также руками и ногами по голове. По счастью, потерпевшая осталась жива, однако её здоровью был причинён тяжкий вред. На этом, однако, похождения макарьевца не закончились. Как установили следователи полиции, в период с января по июнь этого года подозреваемый ещё и прилично напохищал. Обвинение ему было предъявлено по трём эпизодам краж – их мужчина совершал в составе группы из местных хозпостроек. Крали бытовую технику, хозинвентарь, велосипеды и другое имущество. Общий ущерб при этом составил около 25 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». По закону, ему может грозить до 15 лет за решёткой. Судьбу буяна в ближайшее время определит суд.