22 мая 2020, 18:20 2 318

C понедельника костромичи будут выбирать кандидатов в кандидаты

25 мая в нашей области стартует предварительное голосование «Единой России». Проходить оно будет в течение недели – в электронном виде. Для этого партийцы разработали специальную платформу в интернете. Посетив сайт, жители региона смогут получить самую полную информацию об участниках предварительного голосования. И определить наиболее достойных представителей в кандидаты – для Городской и Областной Дум.


Прием заявок от «кандидатов в кандидаты» уже завершен. Всего их поступило 220. Узнать о каждом интернет-пользователи могут на сайте предварительного голосования «Единой России».

Здесь легко найти необходимые сведения об участниках – их биографии, предвыборные программы. Многие – записали и разместили видеопрезентации. Как, например, Андрей Чайковский – врач с 24-летним стажем. Начинал с ординатора, последние 7 лет – возглавлял областное учреждение здравоохранения. Не понаслышке знает о проблемах, с которыми сталкивается сейчас одна из важнейших отраслей.      

Андрей Чайковский, врач, участник предварительного голосования «Единой России»: «Я считаю, что нужно активно увеличивать количество бюджетных мест в региональных вузах и возможность осуществлять целевой набор студентов по конкретным медицинским специальностям». 

Самопрезентация ЕР.mp4_snapshot_00.49.335.jpg

» Кандидатов для выборов в Городскую и Областную Думы костромичи определят онлайн


Предварительное голосование дает возможность демократичным путем выбрать тех, кто будет представлять партию на выборах в сентябре. А участие избирателей на этом этапе позволит определить кандидатов с учетом мнения жителей области. Выдвинуть новые имена. Выбрать наиболее достойных людей с активной жизненной позицией, готовых и способных решать задачи по улучшению жизни населения. Как в городах, так и в сельской местности. Развивать экономику, промышленность, сельскохозяйственное производство.

Самопрезентация ЕР.mp4_snapshot_02.01.314.jpg   

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ, участник предварительного голосования «Единой России»: «Наращивание темпов дорожных работ, снижение налогового бремени для фермеров и малых сельхозпредприятий, качественная, доступная медицинская помощь, устойчивая мобильная связь. Перечень вопросов открыт – давайте вместе решать, куда мы движемся дальше. Задача народного избранника – находить инструменты и средства для нашего движения вперед».

Голосование за выбранного участника – тоже дистанционное. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале предварительного голосования «Единой России». Подтвердить личность – либо здесь же, на сайте, либо через Портал госуслуг. И в электронном бюллетене поставить галочку напротив выбранной фамилии. Онлайн-голосование будет проходить с 25 по 31 мая.