21 октября 2020, 15:00 1 722

«Чебурдык» костромского спецназа оценит вся Россия

Секрет нетривиального блюда одному из бойцов отдела «Гроза» раскрыла его бабушка.
Фото: УФСИН по Костромской области
Фото: УФСИН по Костромской области
Фото: УФСИН по Костромской области

Рецепт блюда от костромского спецназа «Гроза» войдет в российскую кулинарную книгу, – сообщает пресс-служба областного УФСИН. Бойцы отряда сняли видеорецепт для подготовки электронной кулинарной книги любимых блюд спецназа. Она выйдет в свет по случаю 30-летия со дня образования спецподразделений службы. Наши бойцы решили представить на суд гурманов блюдо под названием «костромской чебурдык». Рецептом этого старорусского блюда с одним из бойцов поделилась его бабушка. Почти все продукты, используемые при его приготовления, растут на костромских грядках. А основной ингредиент – речь о мясе – «бегает» по лесам и полям.
«Спецназ должен быть крепким и сильным. Именно поэтому мы отдаем предпочтение только здоровой пище. Вот и наш «костромской чебурдык» состоит исключительно из свежих овощей, а также мяса кабана и лосятины», - поделился боец "Грозы".
В создании ароматного и вкусного яства принял участие весь отряд. У каждого была своя «боевая задача» – от разведения костра до нарезки овощей. Весь процесс готовки занял около 2 часов. Теперь рецепт костромского блюда займёт достойное место в ведомственной «кулинарной книге».