14 июня 2022, 20:10 3 182

Четыре костромских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Этот предмет – один из двух обязательных - выпускники сдавали 30 и 31 мая.

Четыре костромских выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Фото: Департамент образования и науки Костромской области

В область пришли предварительные результаты экзамена по русскому языку. Его сдавали 2734 выпускника. 4 участника справились идеально – максимальные 100 баллов за работу. Среди отличившихся ученица Парфеньевской СОШ, две выпускницы гимназии №33 и учащийся Христианской гимназии «Свет миру» из Костромы.

В целом выпускники хорошо справились с заданиями по русскому языку. В области много высокобалльников - тех, кто набрал более 81 балла.  

«Поздравляю ребят с отличными результатами. Это итог – кропотливой работы, усердия и старания, а ещё поддержки взрослых. Мы гордимся нашими выпускниками! Впереди у вас большое будущее, там вас ждут новые открытия и победы!», - обратился к ребятам директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Николаевич Морозов.

По итогам 4 экзаменов основного периода ЕГЭ в области 7 стобалльников: 4 получили максимальный результат по русскому языку, 3 - по химии.

Еще одну отличную работу написала выпускница прошлых лет. Она сдавала профильную математику в досрочный период и тоже набрала 100 баллов.

Выпускникам осталось сдать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Резервные дни запланированы с 23 июня по 2 июля.

По всем вопросам участники ЕГЭ и их родители могут обратиться на телефон горячей линии: 8-800-200-65-41.