17 апреля 2021, 11:40 2 148

Чиновник по фамилии Кострома арестован в столице

Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Чиновник по фамилии Кострома арестован в столице
Фото: «РИА Новости»

Накануне из столицы пришла новость, не имеющая непосредственного отношения к нашему региону, однако любопытная с точки зрения имени её главного фигуранта. Точнее – фамилии. Пресненский суд Москвы арестовал до 14 июня заместителя главы столичного Департамента экономики и развития Леонида Кострому. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере – сообщают федеральные информагентства со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Лелу Кокая.

«Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении Костромы Леонида меры пресечения в виде заключения под стражу до 14 июня», - заявила Лела Кокая.

Вменяют получение взятки и еще двум фигурантам этого уголовного дела – в их случае следствие ходатайствовало о домашнем аресте, что также было судом удовлетворено.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на столичный Следственный комитет, чиновники обвиняются в получении более 5 миллионов рублей от бизнесмена за содействие в подписании актов по выполненным работам. Леонид Кострома занял свою нынешнюю должность в июле прошлого года. До этого он возглавлял Городское агентство управления инвестициями. Адвокат чиновника заявил, что арест будет обжалован в установленном законом порядке.