17 августа 2020, 08:15 1 631

Число участников костромского ювелирного фестиваля сократилось в три раза

Областной центр готовится к XXI международному ювелирному фестивалю «Золотое кольцо России», который пройдет с 20 по 23 августа.

Число участников костромского ювелирного фестиваля сократилось в три раза

Традиционный международный форум для ювелиров и праздник для горожан состоится в этом году в урезанном виде. Почти три раза сократилось количество предприятий, которые представят свои изделия зрителям-покупателям.

Мероприятие, как говорят организаторы, пройдет в режиме жесткого контроля за соблюдением санитарных норм как со стороны участников выставки, так и посетителей. Расстояние между стендами увеличилось. Все гости получат бесплатно маски и перчатки.

Ювелиры рады, что фестиваль вообще состоится в этот самый сложный период существования их бизнеса. Лидер костромских ювелиров и руководитель компании «Алмаз-Холдинг» Флун Гумеров поблагодарил руководство области за то, что оно пошло им на встречу. 

f00396d687219ea080751c7db70671fc.jpg

«Любая выставка - серьезный рыночный институт, где мы находим новых покупателей и показываем новинки! Спасибо большое губернатору Сергею Ситникову за поддержку фестиваля. Надеюсь, мы удачно проведём и деловую часть, и выставку» - написал на свой своей странице Флун Гумеров,«Есть ювелирная столица Кострома. Есть соответствующе этому статусу мероприятие - Фестиваль. И перенести выставку для ювелиров - тоже самое, как перенести олимпиаду для спортсменов».

Как отметил известный ювелир, глава региона весь период ограничительных мер старался поддержать ювелирную отрасль Костромской области, предприятиям малого и среднего бизнеса. Например, благодаря губернатору Сергею Ситникову и его команде с конца июля в регионе отменили обязательное клеймение любых серебряных изделий - независимо от веса! «А это, между прочим, несколько сотен миллионов рублей только для костромских ювелиров!» - отмечает Флун Гумеров, - «В этом году будем обсуждать еще один закон - а это уже миллиард рублей! Понимаете, надеюсь, сколько это рабочих мест и налогов в областной и местный бюджет».