05 июля 2021, 09:20 4 248

Число жертв коронавируса в Костромской области достигло 530 человек

Накануне медики подтвердили ещё четыре летальных случая, связанных с COVID-19.

Число жертв коронавируса в Костромской области достигло 530 человек

Как сообщает областной оперативный штаб, поступили данные ещё нескольких патологоанатомических исследований направленных ранее биоматериалов. Диагноз «COVID-19» по результатам проб подтверждён ещё у четырёх умерших костромичей. Коронавирусная инфекция, развивавшаяся на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний, стала причиной смерти мужчины 73 лет с болезнями сердца и почек, женщины 71 года, страдавшей множественными сердечными патологиями и злокачественным плазмоклеточным заболеванием, мужчины 91 года, у которого COVID-19 сопровождался инсулинозависимым сахарным диабетом и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также женщины 66 лет, у которой коронавирусная инфекция протекала на фоне инсулинозависимого сахарного диабета и заболеваний сердца.

Всего с начала эпиднаблюдений в Костромской области зафиксированы 530 смертей среди пациентов, имевших коронавирусную инфекцию. По состоянию на утро 5 июля, в реанимациях костромских больниц остаются 44 больных в тяжёлом состоянии. Врачи продолжают бороться за их жизни.

По всем вопросам, связанным с COVID-19, костромичи могут обращаться на единый телефон «горячей линии» – 122. Звонки принимаются ежедневно с 9:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни – с 9:00 до 17:00.