02 января 2021, 18:20 2 046

Дед Мороз явился костромичам из подъезда новостройки

Этот Новый год - домашний. Городских гуляний нет. И костромичи сами устраивают праздники у себя во дворах. Соседи своими силами проводят уличные игры, конкурсы для детворы и взрослых. Впервые праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками провели жители «Берендеевых прудов». На дворовой елке побывала съёмочная группа ГТРК «Кострома».

Дед Мороз явился костромичам из подъезда новостройки

Местом проведения дворового праздника жители «Берендеевых прудов» выбрали детскую площадку. Благо здесь она просторная - всем места хватит. Снегурочка приглашает соседей встать в круг. И вместе позвать Деда Мороза.

«Дед Мороз, появись!»

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_00.23.914.jpg

Как по волшебству из подъезда новостройки выходит зимний волшебник. При нем все праздничные атрибуты – борода, посох и мешок подарков. Ребятню и взрослых дедушка со Снегурочкой увлекают в марафон зимних забав – вместе поют, танцуют, соревнуются в ловкости.

Новый год в «Берендеевых прудах» собственники квартир встречают впервые. Жители первой очереди новостроек - около 200 семей – заселились сюда прошлой весной. И за это время успели подружиться. Почти у всех – дети. Оставлять их без праздника нельзя, решили соседи и сами организовали гуляния.

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_01.01.394.jpg

Кирилл Сахнов, житель комплекса «Берендеевы пруды»: «Очень здорово, помогает создать настоящее новогоднее настроение. И детки все довольны. Самое главное, что нужно – семейный новогодний праздник. У нас очень дружный двор».

Большая соседская семья в «Беренедеевых прудах» будет расти, говорят жители квартала. Сейчас в эксплуатацию сдается вторая очередь новостроек – жилье классов «Комфорт» и «Стандарт». Квартиры там почти все раскуплены.

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_01.35.000.jpg

И в этом году начнется строительство третьей очереди новостроек. Сдать дома планируют как раз к следующему новогоднему празднику. Продажа новых квартир в экологически чистом районе идет полным ходом. Ну а те, кто уже живут в «Берендеевых прудах», намерены сделать новогодний праздник во дворе традицией и устраивать его ежегодно.

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_01.43.360.jpg

Live