19 декабря 2020, 07:30 1 233

Демонтажные работы на второй половине моста через реку Кострому завершат зимой

К наступлению тепла мост должен быть готов к укладке нового покрытия.

Демонтажные работы на второй половине моста через реку Кострому завершат зимой
Фото: пресс-служба Администрации города Костромы.

О ходе капитального ремонта моста через реку Кострому вчера доложили подрядчики главе Администрации областной столицы Алексею Смирнову.

По информации подрядной организации, основные силы строителей сейчас направлены на демонтаж старого покрытия и ограждений. Тротуары уже практически полностью разобраны, а также перила и карнизные блоки. В ближайшее время рабочие приступят к снятию защитного и выравнивающего слоёв бетона на проезжей части моста. Работы будут вестись и в новогодние праздники. На объект бригады выйдут уже с 3 января.

«Задача остается прежней - завершить капитальный ремонт в максимально короткие сроки и открыть мост для движения транспорта и пешеходов. Этого очень ждут все жители Закостромья», - отметил глава Администрации Костромы.

img20201218wa0006003.jpg

Капитальный ремонт моста через реку Кострому проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства на эти цели, более 480 миллионов рублей, удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Срок окончания всех работ по контракту - конец 2021 года.