03 апреля 2021, 18:38 2 074

День рождения Снегурочки в Костроме гости могли посетить только по билетам

Праздник отмечали в Резиденции волшебницы в тринадцатый раз.

День рождения Снегурочки в Костроме гости могли посетить только по билетам

Сегодня, 3 апреля, День рождения сказочной героини прошел скромно, без размаха и массовых гуляний. Утром Снегурочка провела пресс-конференцию для активных школьников, детских СМИ и юных блогеров. Провела прямой эфир со своими сказочными друзьями - Василисой Премудрой из Ивановской области, Царем Берендеем из Переславля-Залесского, Девицей Метелицей из Вятских Полян и другими - в социальных сетях.

Днём Снегурочка вместе с Академиками Снежных Чудес провела два праздничных приёма - «Весенних марафона» - в своей Резиденции. Мероприятия прошли довольно кулуарно из-за ограничений по коронавирусу – попасть на них можно только небольшому количеству ребят по билетам. Помимо привычных игр, танцевальных мастер-классов и розыгрышей призов гостей ждал большой сюрпризом - их порадовал своим визитом всамделишный Деда Мороза. Он специально сегодня прибыл в Кострому из Великого Устюга.

А завтра у Снегурочки и Деда Мороза начинаются традиционно-волшебные рабочие будни. 4 апреля они уже должны посетить город Суздаль Владимирской области. Там пройдет Международный экспо-форум «Неделя экономики впечатлений», в рамках которого состоится первый Саммит сказочных героев России. Участниками мероприятия станут ведущие туроператоры страны, представители Федерального агентства по туризму, СМИ, а также сказочные персонажи из 10 регионов. Разумеется, не может обойтись и без нашей Снегурочки. Она выступит с творческой презентацией Костромского края.