21 апреля 2021, 08:00 1 049

День вакцинации от коронавируса проходит в костромском селе Пыщуг

Возле торгового центра на улице Чкалова с 10 до 12 часов будет работать передвижной ФАП.

День вакцинации от коронавируса проходит в костромском селе Пыщуг

Все желающие жители села и района старше 18 лет смогут получить прививку от COVID-19. Перед приемом всех осмотрит терапевт, нужно будет заполнить анкету. При себе необходимо иметь маску, паспорт, полис и СНИЛС. На сегодняшний день в районе привились около 150 человек. Районные власти надеются, что еще около 50 земляков получат вакцину сегодня, а также в следующий день вакцинации, который пройдет 28 апреля - на том же месте, в тот же час.

Ситуация в районе с коронавирусом стабильная, в последнее время новых случаев заболевания не регистрируют, а всего переболели 112 человек. Главная задача, говорит глава района Евгений Сукманов, привить как можно больше людей в тех населенных пунктах, куда приедут отдыхать дачники из других регионов.

Евгений Сукманов, глава администрации Пыщугского района: «У нас есть два населенных пункта, где именно дачники будут приезжать из Москвы. Ориентировочно 30-35 семей приедет на лето дачников. Это Михайловица и Притыкино. Тамошние жители частично вакцинацию уже прошли. Сейчас там понтон отнесло в сторону, с Михайловицей дорожного сообщения нет. Как только дорожное сообщение появится, понтон поставим на место, будем дальше активно прививать. С Притыкино у нас также приезжает».