23 апреля 2021, 08:30 1 467

Депутаты Гордумы не нашли туалетов на костромской набережной

Речь идёт о территории на волжском правобережье. На отсутствие в парке на Чернигинской набережной необходимой для отдыхающих инфраструктуры посетовали городские депутаты.

Депутаты Гордумы не нашли туалетов на костромской набережной

Новое место отдыха, напомним, благоустроили и открыли в городе год назад. Установили игровое оборудование, скамейки, фонари, сделали дорожки. Горожанам новый парк понравился. И здесь многолюдно даже в будни. В парк приходят мамы с колясками, молодежь – для занятий спортом, люди старшего поколения – погулять на свежем воздухе. Единственное, что омрачает отдых – отсутствие общественных туалетов.

Их установка пока откладывается, ответили представители мэрии на вопрос депутатов. Модульный туалет с электричеством и водоснабжением закупят не раньше осени. Между тем, народные избранники настаивают: откладывать нельзя. Сейчас нужно в срочном порядке установить в зоне отдыха хотя бы биотуалеты, так как поток отдыхающих в майские праздники здесь будет увеличен. Еще одна проблема, которую обозначили думцы – отсутствие нормальных подъездных путей к парку и большой парковки.

Нарезка Ступина.mxf_snapshot_00.24.270.jpg

Евгений Ступин, депутат Думы г. Костромы: «Подъездных путей нет, дорога полностью разбита, парковочных мест нет. Я предложил в этой части отсыпать хотя бы временным покрытием – щебенкой. Кроме того, те игровые формы, которые есть в парке – около двух-трех единиц – находятся в разрушенном состоянии. И их также необходимо в кратчайшее время привести в нормативное состояние».