10 февраля 2020, 19:10 1 486

Депутаты Костромской Облдумы показали, чем занимаются в свободное время

Папертоль, скрапбукинг и вязаные огурцы. В Костромской областной Думе открылась выставка, на которой все экспонаты выполнены руками депутатов и сотрудников аппарата заксобрания. Работы – от художественных фото до изящных бисерных брошей – украсили стены целого этажа на Ленина, 20. Таким образом народные избранники решили создать настроение себе и всем костромичам в преддверии праздников 23 февраля и 8 марта.

Эти стены видели множество творческих работ костромских художников. И вот впервые в истории Областной Думы в роли творцов выступили сами депутаты. Всего на «Думском вернисаже» – более 60 экспонатов. Масштабные панно из пазлов; часы, распечатанные на 3D-принтере; фотографии и картины в технике папертоль – объемного скрапбукинга. Сотрудники Областной Думы поразили друг друга разнообразием талантов. Так, Сергей Деменков, оказывается,  рисует цветными карандашами. Их у зампредседателя Думы более двухсот.

Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы: «Попробовал – понравилось. А потом стал об этом направлении читать очень много. И уже на более профессиональной основе к этому подходить. Это увлечение помогает действительно как-то и от стрессов уберечься, и моторику очень хорошо развивает, и мышление, конечно. Подбор цвета – это всегда интересно».

 
 
 
 
 
 
Можно здесь найти и фотопортреты звезд. Их запечатлел на свою камеру депутат-фотохудожник Юрий Кудрявцев. Есть среди экспонатов даже стихи про каждый думский комитет. Есть и коллективное творчество: члены аграрного комитета связали вот такие забавные огурчики:
дума выставка.mp4_snapshot_01.37.433.jpg

» В Костромской Облдуме предлагают оградить молодежь от негатива в Интернете
Увидеть, чем работники Думы занимаются в свободное от общественно значимых дел время, может любой желающий. «Думский вернисаж» расположился в здании на Ленина, 20. Выставка  открыта до конца марта.