19 октября 2020, 17:07 1 275

Деревня под Костромой избавилась от навоза с помощью Народного фронта

История, когда селяне утопавшей в навозе деревни дошли со своими обращениями до Президента, завершилась благоприятно – коровяк вывозят на поля.

Слова благодарности получили активисты Общероссийского народного фронта от жителей деревни Тепра Костромского района. Местный фермер здесь несколько лет не мог организовать нормальное хранение и утилизацию навоза с фермы. В результате отходы затопили небольшой пруд и вышли уже на дорогу прямо к жилым домам.

vlcsnap-2020-10-19-17h06m55s476.png

Жители, не найдя управы на местном уровне, обратились даже напрямую к Президенту России. Региональное отделение ОНФ взяло вопрос под свой контроль. После неоднократных обращений в контролирующие организации, выезда на место активистов в компании с телевидением дело наконец сдвинулось с мертвой точки. В управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщили: фермер оплатил штраф (его наказали на 20 тысяч рублей) и начал уборку. Жители подтвердили: навоз от жилых домов вывозят на соседнее поле, чтобы весной перепахать и получить хорошую удобренную землю.