21 ноября 2022, 10:15 4 655

Десантники передают с передовой: «Херсон – наш!»

Енот из Херсона становится символом наших десантников и их побед. История зверька, эвакуированного из херсонского зоопарка и оставшегося жить в подразделении ВДВ, набирает обороты не только в российских, но и в иностранных СМИ. А сам енот уже завел себе телеграм-канал, на который за неделю подписались более 42 тысяч человек. Подробности из биографии маленького десантника нам рассказали наши военные.

Десантники передают с передовой: «Херсон – наш!»

Его позывной – «Херсон». Он - парень в самом расцвете сил. Его две недели назад эвакуировали из Херсонского зоопарка - вместе с другими животными. Те отправились в крымский парк львов Тайган, а этот енот - остался с десантниками.    

Енот.mp4_snapshot_01.01.899.jpg

«Мы его каждый день кормим свежей рыбой, виноградом, орехами, сладостями. Он живет с нами в окопе. Мы его охраняем».

Енот стал разведчиком. Он отправляется в дозор в подсумке для сброса магазинов. И уже завел себе телеграм-канал. В публикациях енот называет десантников своими полосатыми друзьями. Хвастается, что его берегут и балуют. Только что он получил подарок от вещевой службы.

Енот.mp4_snapshot_01.12.586.jpg

«Две маленькие тельняшечки для нашего дорогого друга, брата. Будет ходить, как истинный десантник».

Енот - животное ночное. Не так давно под покровом ночи спрятал недоеденные рыбьи головы в спальных мешках своих полосатых братьев. Но его проделки вызывают у десантников лишь улыбки умиления - и поднимают боевой дух.

Енот.mp4_snapshot_01.04.779.jpg

«Он нас мотивирует, стимулирует на дальнейшие победы. Конечно же, победа будет за нами. Енот стал символом нашего подразделения. Это наш член семьи».

Позывной для енота выбрали общим голосованием - в телеграм-канале. Всего было прислано 327 вариантов. Победил вариант «Херсон». «Херсон – наш», говорят десантники. И свысока смотрят на украинских политиков, которые предложили обменять енота на памятник Екатерине II из Одессы.

Енот.mp4_snapshot_02.09.544.jpg

«ВДВ своих не бросают. Поэтому енот останется у нас, и будет защищать Российскую Федерацию».