11 мая 2022, 12:30 2 315

Десять песен костромичей вышли в полуфинал всероссийского фестиваля «С чего начинается Родина»

Региональный отборочный этап фестиваля патриотической песни, организованного ВГТРК, завершился накануне.

Десять песен костромичей вышли в полуфинал всероссийского фестиваля «С чего начинается Родина»

Областной этап фестиваля проводила ГТРК «Кострома» при поддержке Администрации Костромской области. Всего в полуфинал вышли 10 претендентов. Наш регион они будут представлять на следующем, окружном этапе фестиваля. Среди них – ансамбли, вокальные группы и солисты. 

В лидерах оказались младший хор Детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова, фольклорный ансамбль «Светец», а также вокальные ансамбли «Улыбка», «Экипаж» и творческий коллектив Детской школы искусств №4. Среди сольных номеров жюри выделило Ксению Бодрину, Евгения Воронова, Алену Звонкову и Анну Новикову.

Возможность повлиять на результат была и у зрителей. На сайте ГТРК «Кострома» проходило народное голосование. Большую часть голосов телезрители отдали вокальной группе костромских кадетов – почти 3 тысячи голосов из 15 тысяч проголосовавших. И ребята также вошли в список полуфиналистов. Впереди у костромичей – окружной отбор перед всероссийском этапом. Лучшие исполнители станут участниками телемарафона на платформе «Смотрим» 12 июня в День России, в эфире радиостанций и телеканалов ВГТРК. 

» Фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина» : областной этап