04 января 2021, 16:18 1 409

Дети с особенностями развития подготовили сотни подарков для костромских ветеранов, инвалидов и малоимущих

К празднику Рождества сегодня готовились родители с особенными детьми. Они расфасовали рождественские подарки для ветеранов, инавилидов, малоимущих. Организовала акцию Костромская епархия вместе с организацией «Другие МЫ» при поддержке Департамента соцзащиты.

 
 
 

В акции приняли участие несколько семей, в которых воспитываются 15 детей с особенностями развития. На благое дело их благословил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Около 150 подарочных пакетов - в каждом икона Рождества Христова, конфеты и открытка - ребята расфасовали для ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, блокадников и пенсионеров. А больше 200 сладких подарков - для детей из малоимущих семей и инвалидов. Все подарки предназначены для прихожан ещё не построенного храма Покрова Богородицы, что на улице Свердлова, 85. Подарки доставят до двери, с соблюдением всех санитарных мер.

vlcsnap-2021-01-04-16h17m48s157.png

Сергей Зайцев, руководитель Костромской общественной организации «Другие МЫ»: «Мы решили сделать это комплексно. То есть, не просто достать где-то подарки и подарить этим людям. Нет! Мы решили так сделать, чтобы наши дети с особенностями развития тоже поучаствовали в этом процессе. Для них это тоже очень интересно и поучительно. Это сплочает. И мы вот этим общением показываем, что у нас есть друг до друга дело».