02 марта 2023, 14:30 1 843

Дети участников СВО получают в Костроме льготное питание и дополнительную подготовку к экзаменам

Соответствующее поручение регионам дал Президент России Владимир Путин.

Дети участников СВО получают в Костроме льготное питание и дополнительную подготовку к экзаменам

Завтраки и обеды в школьных столовых детям защитников предоставляют за половину стоимости. Для ребят, чьи отцы погибли при исполнения воинского долга в зоне СВО, питание бесплатное - это касается учеников с 5 по 11 класс, так как в младших классах питание бесплатное для всех.

Например, только в 38-й школе Костромы с ноября этого года от затрат на питание освободили 22 семьи военнослужащих. Средства привлекают из городского и областного бюджетов.

Тем, кому в этом году сдавать экзамены, педагоги помогают подготовиться. Дополнительные занятия к ОГЭ для девятиклассников во внеурочное время на базе школы педагоги проводят бесплатно - по математике, обществознанию, информатике, химии, биологии или географии. По каждому из предметов - один час занятий в неделю.

Нарезка из школы.mxf_snapshot_00.11.865.jpg

Татьяна, мама ученицы школы №38 г. Костромы: «У нас серьезные планы на поступление. Дочь очень мечтает и стремится к исполнению мечты папы - поступить в Военную академию связи Министерства обороны. Мы прилагаем все усилия и, безусловно, помощь педагогов в школе очень необходима нам».

Нарезка из школы.mxf_snapshot_00.33.195.jpg

Лариса Реунова, директор школы №38 г. Костромы: «Для нас очень важно оказывать помощь детям участников СВО, потому что это наши дети. И мы заинтересованы в том, чтобы они вышли с хорошими знаниями отсюда, осуществили все свои мечты. Чтобы у них было спокойно на душе, и чтобы они чувствовали, что они не одни - что мы им помогаем, сопровождаем».