22 октября 2020, 14:50 1 696

Детсады Костромской области объединят в общую инфосистему

Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников. Это позволит систематизировать данные как о доступности мест в садиках, так и о проводимых в них занятиях.

Детсады Костромской области объединят в общую инфосистему

Как сообщает пресс-служба губернатора, региональная информационная система станет частью единой федеральной, которая объединит данные о местах в яслях и детсадах во всех регионах страны, в том числе и о частных дошкольных учреждениях. На ресурсе будет доступна информация об образовательных программах, расписании занятий, о планируемых собраниях и мероприятиях. Воспитатели, в свою очередь, получат возможность обмениваться опытом, получать методическую помощь, а также размещать календарно-тематические планы и портфолио своих проектов и разработок. Чиновники в городах и районах, в свою очередь, смогут вести общий мониторинг организационно-управленческой деятельности и воспитательного процесса в детских садах.

Добавим, всего, по данным областной Администрации, в Костромской области ясли и детские сады посещают более 38 тысяч дошкольников. В 2020 году в дошкольных учреждениях региона было создано 560 дополнительных мест - в том числе, в новых построенных садиках. До конца года планируется создать еще более 50 мест в существующих учреждениях.

Live