28 октября 2021, 10:55 1 239

Детским травматизмом на костромских дорогах озаботились общественники

Снижением риска на опасных участках представители Общественного совета при областном УМВД займутся вместе с автоинспекторами и чиновниками на местах.

Детским травматизмом на костромских дорогах озаботились общественники

На семинаре председателей Общественных советов, созданных при территориальных отделах полиции, остро встала проблема детского дорожно-транспортного травматизма – сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

IMG_6614_novyy_razmer-800x600.jpg

Председатель регионального Общественного совета Геннадий Бриль предложил общественникам на местах проанализировать ситуацию и проработать возможности снижения рисков на наиболее опасных участках дорог, а также вблизи образовательных учреждений. Рекомендовано провести эту работу совместно с подразделениями ГИБДД и представителями районных администраций. Кроме того, на семинаре обсуждались итоги профилактической работы с детьми по предупреждению правонарушений за 9 месяцев этого года, а также новаторские находки, которыми поделились активисты. Было отмечено, что нареканий в адрес стражей порядка в 2021 году в приемную Общественного совета не поступало.