16 марта 2020, 18:10 1 865

Детскую поликлинику в Шарье открыли после масштабного ремонта

Она обслуживает свыше 4 тысяч юных жителей райцентра. Теперь ожидание и сам прием для них будут проходить в более комфортных условиях.

Масштабное обновление, которого в детской поликлинике Шарьи не было 40 лет – с момента постройки. В здании полностью заменили электрику. Поставили пластиковые двери и окна. Привели в порядок обветшавшие полы, покрасили стены. Установили новую мебель – для взрослых и детей, ожидающих приема. Здесь его ведут 5 педиатров и врачи узких специальностей. Современный вид и все необходимое оборудование – и у регистратуры. В шарьинской поликлинике внедрены бережливые технологии.

Генриетта Зайцева: «Пока еще, я думаю, не все установлено, но уже замечательно. Конечно, удобно, особенно в регистратуре».

Михаил Лебедев, главный врач Шарьинской окружной больницы: «Прежде всего, мы сделали несколько зон для комфортного ожидания приема, также внедрена электронная очередь в работу городской поликлиники, которая позволяет пациенту не стоять у стойки регистратуры, а ждать своей очереди в зоне отдыха».

 
 
 
 
Работы в медицинском учреждении выполняла компания-подрядчик из Рыбинска. Она несколько затянула сроки, но все проблемы, по словам главного врача Шарьинской окружной больницы, были урегулированы миром. В общей сложности ремонт продолжался 3,5 месяца. Потратили на него 9 млн рублей, выделенных из бюджета области.