30 ноября 2021, 16:10 1 633

Детям в больницу Костромы волонтёры привезли коробку добра: вкусного и сладкого

Юные пациенты областной детской больницы сегодня получали подарки. Их привезли представители Общероссийского народного фронта – одной из организаций-инициаторов добровольческой акции «Мы вместе». Она проходит в нашем регионе уже второй год – волонтёры оказывают поддержку тем землякам, кто особенно в ней нуждается.

Детям в больницу Костромы волонтёры привезли коробку добра: вкусного и сладкого

По отделениям областной детской больницы – активисты ОНФ идут с увесистой коробкой. В ней - сладости для детей. Предоставлены одним из костромских предприятий. Пряники ручной работы – с натуральным составом. Сразу пришлись по вкусу – и совсем маленьким, и пациентам постарше. Сейчас стационар медучреждения заполнен на две трети, всего там находится 161 ребёнок. Большинство – без родителей. Массовые посещения из-за эпидобстановки по-прежнему не разрешены. Потому любой визит гостей в больницу – как праздник.

Подарки ОНФ_.mp4_snapshot_00.55.640.jpg

Ольга Баранова, главный врач Костромской областной детской больницы: «Психосоматики много, во всех заболеваниях много, и очень важно поддерживать дух детей, настрой на выздоровление. И вообще радостные хорошие чувства всегда помогают лечению».

Подарки ОНФ_.mp4_snapshot_00.32.573.jpg

В областную детскую больницу представители Народного фронта приехали в рамках акции «Мы вместе». Она была запущена почти два года назад, когда началась пандемия. Добровольцы оказывали помощь самым разным людям, которые в ней нуждаются. Наполняли продовольствием «Тележки добра» для малообеспеченных семей, привозили воду медикам в «красную зону» 2-й Окружной больницы. Вручали продуктовые наборы – только на первых порах их получили около 20 тысяч пожилых жителей региона.

Подарки ОНФ_.mp4_snapshot_01.34.105.jpg

Сергей Тихомиров, член регионального штаба ОНФ: «Это наша посильная помощь. Ведь в период ограничений не у всех доходы растут, не у всех есть возможность так или иначе получить какие-то продукты, сладости. Эта акция всегда востребована, и люди с благодарностью относятся».

Подарки ОНФ_.mp4_snapshot_01.51.341.jpg

А ребятам в детской больнице гости желают, прежде всего, здоровья. И скорейшей выписки. Все эти пожелания также передадут тем, кто сейчас никак не может принять их лично. Это маленькие пациенты коронавирусного отделения. Оно сейчас загружено почти целиком. Из 40 коек заняты 37.