10 мая 2021, 10:29 2 790

Девушка в Костроме украла кольцо лучшей подруги

А когда поняла, что оно не подходит, решила сдать его в ломбард.

Девушка в Костроме украла кольцо лучшей подруги

С заявлением о пропаже в дежурную часть полиции Костромы обратилась 21-летняя девушка. Стражи порядка смогли выяснить, что к хищению может быть причастна 20-летняя подруга. Оперативники «пригласили» девушку в райотдел, где она призналась в содеянном.

Девушки были знакомы сызмальства – уже почти 10 лет. Злоумышленница часто бывала в гостях дома у подружки. Во время очередного визита девушка заметила очень красивое, по её мнению, золотое кольцо, которое вскружило ей голову так, что не о чем другом она думать уже не могла. В момент, когда она собралась домой хозяйка вызвалась ее проводить. И этот момент девушке пришла в голову идея, как заполучить кольцо. Она сказала уже собравшейся подруге, что забыла в комнате карту. Под этим предлогом быстро вернулась в комнату, похитив попутно приглянувшееся кольцо.

Дома воровка примерила обновку и выяснила, что украшение слишком велико. Тогда девушка решила реализовать изделие через ломбард, а на вырученные деньги купить аналогичное украшение подходящее по размеру. Вот только полиция помешала и дала завершить задуманное. Похищенное кольцо вернулось к владелице, а в отношении алчной подруги будут разбираться дальше.