03 мая 2021, 15:55 2 369

Для бездомных кошек и собак в Костроме купили два гектара земли

Благодаря помощи отзывчивых костромичей приют для животных «Право на жизнь» получил в собственность землю, где располагаются вольеры.

Для бездомных кошек и собак в Костроме купили два гектара земли

Год назад владелец участка, где расположен приют для кошек и собак, потребовал либо выкупить его, либо съехать. Тогда волонтеры объявили сбор пожертвований. И за год собрали необходимые пять миллионов рублей. Деньги перечисляли предприниматели, организации, костромичи и даже жители других регионов. В итоге этой весной приют оформил собственность на участок в два гектара. Территорию уже начали благоустраивать. Там планируют сделать площадку выгула и дополнительные места для животных. В них переедут собаки и кошки, которые уже находятся в приюте, но сейчас вынуждены делить вольеры со своими собратьями. Всего в приюте сегодня живут около 300 питомцев.

Нарезка Право на жизнь.mxf_snapshot_00.14.585.jpg

Ольга Жилова, председатель общественной организации «Право на жизнь»: «Это самое важное, самое глобальное приобретение. Потому что у животных бездомных появилась своя земля, откуда их никто никогда не выкинет, никогда не попросят уйти. Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в сборе, всех, кто помог эту мечту воплотить в жизнь».

» 300 бездомышей в Костроме ждут своих хозяев в приюте «Право на жизнь»