07 августа 2020, 15:28 1 044

Для костромских студентов закупили новые мясорубки с овощерезками

В Костромском торгово-экономическом колледже появятся новые мастерские, оборудованные по последнему слову техники. Оснащение идет в рамках нацпроекта «Образование».

Для костромских студентов закупили новые мясорубки с овощерезками
фото из открытых источников
Для будущих поваров закупили профессиональные электропечи, блендеры, мясорубки, овощерезки, холодильники и др. Для направления интернет-маркетинг закупили 12 компьютеров последней модели, интерактивную доску и принтеры. А на четвёртом этаже колледжа, где раньше был спортзал, сделали большое пространство для ресторанного сервиса. На всё это из федерального бюджета было выделено 14 миллионов рублей. Из областной казны, по поручению губернатора Сергея Ситникова, добавили еще около двух миллионов - на оборудование, а также около пяти - на отделку помещений. Как признаётся директор колледжа, такая помощь поможет ребятам выйти на новый уровень.

Валентина Перминова, директор Костромского торгово-экономического колледжа: «Конечно, несомненно, это совсем другой уровень обучения будет на таком оборудовании. Конечно, будут здесь применяться и дистанционные технологии, новые образовательные технологии, новые приёмы и методики. Поэтому, думаю, что уровень наших выпускников будет намного выше, чем был сегодня».