08 марта 2023, 14:05 1 385

Для участника СВО в костромской многоэтажке установили электроподъёмник

Он появился в доме на улице Свердлова по программе «Доступная среда».
Для участника СВО в костромской многоэтажке установили электроподъёмник

Программа охватывает различные категории людей с ограниченными возможностями. С конца прошлого года в ней и те костромичи, которые получили инвалидность в результате боевых действий в зоне СВО. Вместе с подъемниками там, где есть необходимость, устанавливают пандусы при входе в подъезд. На сегодня установлено три устройства в домах на улице Профсоюзной и по двум адресам на улице Свердлова. Подъемники отечественного производства – их выпускают в Челябинске. Грузоподъёмность платформы составляет 225 кг. Подъемник монтируется к стене рядом с лестничным маршем. Он компактный и при необходимости раскладывается, а также перемещается при помощи пульта управления и электропривода.

Подъемники для СВОшников.mxf_snapshot_00.28.219.jpg

Владимир Титов, представитель подрядчика: «Подъемник оснащен системой удаленного диспетчера – по принципу лифтов. То есть ситуация, при которой инвалид, перемещаясь, может дать любую информацию диспетчеру, чтобы его эвакуировать или решить вопросы, которые возникли при его перемещении».

Нарезка про подъемники.mxf_snapshot_00.30.899.jpg

Татьяна Скворцова, консультант Управления строительства и капремонта администрации г. Костромы: «Помощь оказывается адресно. Выходит комиссия. Проводит необходимые замеры. Составляет необходимые документы. Что позволяет выполнять данные мероприятия в рамках данной программы «Доступная среда»».

Live