05 октября 2022, 20:00 3 398

Для ветерана спецоперации в костромской многоэтажке установили полуавтоматический подъемник

Выполняя боевые задачи, мужчина получил тяжелые ранения и теперь передвигается на инвалидной коляске.

Для ветерана спецоперации в костромской многоэтажке установили полуавтоматический подъемник
Участник специальной военной операции периодически проходит лечение в госпитале. Возвращаясь домой, теперь он может пользоваться автоматической инвалидной платформой. С её помощью можно подняться по подъездной лестнице до стационарного лифта. Подъемник в многоэтажке на улице Профсоюзной на безвозмездной основе установила местная лифтовая компания. Она же будет осуществлять диспетчеризацию оборудования - в случае поломки или неправильной работы, сигнал придёт на пульт диспетчеру. Программа инициирована и утверждена губернатором Сергеем Ситниковым. Она предполагает комплексную поддержку военнослужащих и их семьей.

Подъёмник для инвалида.mp4_snapshot_00.48.760.jpg

Лариса Ивановна, мама участника СВО: «Ему нужен подъемник. Очень тяжело по лестнице подниматься. Сам не может. Хорошо, что установили. Нам теперь легче. Потому что жена одна не справится. А я приезжаю - уезжаю, меня здесь не бывает. Спасибо всем за установку».

Подъёмник для инвалида.mp4_snapshot_01.29.560.jpg

Ольга Воронина, заместитель главы Администрации г. Костромы: «Программа большая. Включает в себя мероприятия практически по всем сферам жизни. Обращаются по устройству детей в общеобразовательные учреждения, по вопросам здравоохранения, по социально-бытовым проблемам: ремонты, приобретение необходимых вещей. Ни одна просьба не остается без внимания. Мы подключаем все ресурсы для решения всех вопросов».