13 марта 2021, 10:00 985

До смерти побивший женщину костромич получил прибавку к сроку

Мужчина стал жаловаться на приговор в суд апелляционной инстанции – однако тот, напротив, обвиняемому три года «накинул».

До смерти побивший женщину костромич получил прибавку к сроку
Фото: ru.freepik.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0.

Трагедия, вызвавшая судебные разбирательства, произошла в июле 2020 года в Мантурове. Как сообщает пресс-служба Областной прокуратуры, 52-летний мужчина, находясь у себя дома и под приличным алкогольным «градусом», повздорил с 39-летней знакомой. В результате, как установило следствие, обвиняемый нанёс оппонентке несколько ударов кулаком в область грудной клетки и живота, от чего потерпевшая скончалась. При этом, чтобы скрыть следы, мужчина вынес тело на лестничную площадку подъезда. Объяснив свои действия тем, что дама, дескать, его сильно оскорбила. Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ, в результате суд приговорил буяна к 11 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима, из них первые 3 года в тюрьме. Осужденный решил приговор обжаловать, уповая на то, что нанес погибшей только три удара, и считая наказание слишком суровым. Однако с приговором суда не согласился и представитель прокуратуры – который напротив, посчитал наказание чересчур мягким.

В итоге суд апелляционной инстанции приговор изменил, и именно в сторону ужесточения наказания: теперь впереди у осужденного - 14 лет лишения свободы.