14 августа 2020, 14:28 1 480

Дома Минобороны в Костроме к зиме уже готовы

Подготовка к отопительному периоду 2020-2021 гг на объектах Минобороны России в Костромской области вышла на финишную прямую.

Дома Минобороны в Костроме к зиме уже готовы
Структурное подразделение ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны - жилищно-коммунальная служба № 18 (г. Кострома) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЗВО) завершает подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, находящихся в зоне своей ответственности, к отопительному сезону 2020-2021 гг.

На сегодняшний день 100% жилых домов, находящихся в ведении специализированной коммунальной организации, уже готовы к отопительному сезону.

К новому отопительному сезону подготовлены 10 из 11 котельных. На последнюю неделю августа запланировано проведение пробных топок. Завершены ремонтные работы на 15 из 16 объектов водоснабжения и водоотведения.

Перед началом отопительного сезона произведен профилактический ремонт котельного оборудования, ревизия запорной арматуры, ремонт теплотрасс, заготовлено топливо, проводится обучение и проверка знаний кочегаров, обслуживающих котлы.

Помещения и строительные конструкции тепловых пунктов приведены в порядок, оснащены исполнительными схемами, надежно закрываются.

Выполнены работы по утеплению оконных и дверных проемов, подвальных помещений, чердачных перекрытий зданий. Созданы запасы материальных ресурсов для устранения аварийных ситуаций в системах энерго- и водоснабжения.