06 сентября 2020, 17:15 4 897

Дорого костромичке обошлось застолье у подружки

Хозяйка «почистила» карту гостьи на 35 тысяч рублей.

Дорого костромичке обошлось застолье у подружки
С заявлением о хищении в дежурную часть полиции Буя обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина была твердо уверена, что два дня назад потеряла телефон и банковскую карту. Но оказалось, все это время кто-то активно пользовался ее счетом, расплачиваясь за покупки и делая переводы. Выяснилось это, когда она обратилась в банк для восстановления своей карты.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению трат причастна 37-летняя подруга потерпевшей. Женщины вместе распивали алкогольные напитки в доме у подозреваемой. Когда гостья начала собираться домой, хозяйка, улучив момент, спрятала её телефон и банковскую карту между диванными подушками. На следующий день «гостеприимная» хозяйка начала активно расходовать деньги с электронного кошелка подруги - перевела 15 тысяч рублей на счет своего мужа и 8 тысяч на свой. И два дня оплачивала похищенной картой все свои покупки. Общая сумма израсходованных денежных средств превысила 35 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полиция завершает проверку, по окончанию которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовных дел.