01 декабря 2021, 12:40 5 560

Дорогой дедушка Мороз: костромичам озвучили цены на новогодний поезд РЖД

Он, напомним, прибывает в Кострому ровно через неделю, 8 декабря. Чтобы дети пообщались с главным зимним волшебником, родителям придётся сказочно раскошелиться. 

Дорогой дедушка Мороз: костромичам озвучили цены на новогодний поезд РЖД

Кострома станет одним из первых городов, который посетит передвижная железнодорожная «приёмная» Деда Мороза. Визит специализированного поезда в наш город состоится 8 декабря. Состав прибудет на Ж/д вокзал в 9:15 и простоит в областной столице до семи вечера. Накануне в РЖД опубликовали и саму программу, которая ждёт гостей праздничного поезда. Как оказалось, увидеть новогоднее волшебство на железной дороге нынче весьма недёшево

» В Кострому прибудет поезд Деда Мороза

Как сообщается, для посетителей Поезда Деда Мороза доступны два вида билетов: для детей от 6 до 13 лет – 1950 рублей, для ребёнка 3-5 лет в сопровождении взрослого (старше 14 лет) – 2450 рублей. В стоимость входят анимационная программа (квест), встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в передвижной резиденции зимнего волшебника, сладкий подарок для ребёнка, чаепитие и открытка с «фирменной» почтовой маркой.

Как сообщается на сайте проекта, без приобретения билета можно посетить три вагона праздничного поезда: это ретро-вагон с фото-купе (снимок с Зимним волшебником в красивой рамке обойдётся за отдельную плату – в 450 рублей), вагон-ресторан, а также вагон-лавка с сувенирами. Подождать ребёнка, пока тот проходит сказочные испытания, можно либо в фотовагоне, либо на улице – наблюдая за ходом игры через окно. Длительность развлекательной программы для детей составит 45 минут. Кроме того, костромичей просят с пониманием отнестись и к действующим ограничениям на мероприятие: одновременно в развлекательном вагоне могут находиться не более 15 человек. А для прохода на вокзал гостям праздника старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за трое суток, либо QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

UPD: Как стало известно ГТРК «Кострома», сейчас все билеты на Поезд Деда Мороза в Костроме уже распроданы. Впрочем, в случае возврата их кем-то из ранее купивших билеты, попасть на праздник ещё может быть реально.