21 августа 2019, 15:45 631

Дорогу в селе Петрилово Костромского района размыло до состояния грязного месива

Видео, показывающее, в каком виде находится здесь улица Шабановская, в нашу рубрику «Мобильный репортер» прислали местные жители.

Преодолеть размытые пути можно только на машине, говорят местные. А вот пешком дойти до магазина или медпункта уже практически невозможно. По словам автора видео, сейчас в селе 60 жилых домов. Большая часть жителей – пенсионеры. И им осилить путь в 1,5 километра по грязи до торговой точки очень сложно. К местным властям, по словам жителей, они обращаются уже на протяжении 4 лет – просят даже не асфальт, а просто подсыпать дорогу гравием. Буквально месяц назад работы все-таки начались: дорогу подсыпали песчано-гравийной смесью. Однако дожди, которых этим летом в избытке, песок размыли и лишь усугубили ситуацию, считают селяне. А вот в администрации Шунгенского сельского поселения, к которому относится и Петрилово – свой взгляд на проблему.


Александр Цимляков, заместитель главы Шунгенского сельского поселения: «Мы ездили, смотрели. Все там хорошо встало, и жители довольны были... Ну, дожди пошли, там немножко подразмыло. Но ничего страшного там нет. Сейчас берется грейдер, будем возить щебень и подсыпать... Все там будет отсыпано».

- Корр.: «До конца года дорога будет сделана?»


А.Ц.: «Конечно, конечно. Все будет сделано».


Мы просим мобильных репортеров из Петрилова проследить за тем, как власти сельского поселения исполнят обещание. И надеемся получить видеоотчет о дороге, которую привели в порядок. Добавим, свои видео в рубрику «Мобильный репортер» вы можете присылать на номер 8-960-743-1000 через Viber или WhatsApp.