23 августа 2020, 16:22 1 479

Дорожники будут укладывать асфальт в Костроме до конца октября

В Костроме полным ходом продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому удалось недавно привлечь дополнительные средства.

Дорожники будут укладывать асфальт в Костроме до конца октября
На сегодняшний день в завершающей стадии находятся работы на 8 участках из 14 запланированных к ремонтам в этом году. Это в том числе, улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина, Костромская, Красноармейская.

На Молочной горе началась укладка верхнего слоя асфальтобетона. Общий объем выполнения работ составляет 70%. Завершается асфальтирование и на улице Боровой. Закончить здесь работы подрядчик пообещал уже в ближайшие дни. На улице Коммунаров верхний слой асфальтобетона уложен на половине участка. Здесь дорожники планируют завершить асфальтирование к концу следующей недели.

Наверное, самым сложным объектом на сегодняшний день остается улица Беговая. Здесь ТГК-2 ведет замену тепловых сетей. Если работы на магистралях ускорятся, то дорожники смогут заняться укладкой асфальта в начале сентября.

Глава Администрации Алексей Смирнов рекомендовал подрядчику не снижать набранные темпы. «Работы по асфальтированию всех 15 километров, которые были запланированы в рамках нацпроекта, должны быть завершены к середине сентября. Сейчас город готовится ко второму этапу дорожных ремонтов. Благодаря губернатору Сергею Ситникову Кострома получила дополнительные средства. Это позволит нам уже в этом году привести в порядок еще более 6 километров. Времени не так много».

В настоящее время определен подрядчик на дополнительный ремонт дорог. Муниципальный контракт с подрядчиком будет заключен на следующей неделе. Дополнительные средства будут направлены на ремонт проезжей части автомобильной дороги Кострома-Нерехта до границы города, съезда с путепровода через железнодорожные пути улицы Магистральной.

В план ремонта также включены Речной проспект на участке от 7-го Речного проезда до поселка Волжский и улица Костромская - от дома №99 до улицы Космонавтов. Кроме того, будут проведены работы по восстановлению верхнего изношенного слоя асфальтобетонного покрытия по улице Советской от проспекта Текстильщиков до улицы Подлипаева. Завершить дополнительные дорожные ремонты планируется до конца октября.

Live