02 ноября 2020, 06:30 1 301

Доска почёта: костромичку признали мастером гостеприимства на престижном туристическом форуме

Анна Березкина вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

Доска почёта: костромичку признали мастером гостеприимства на престижном туристическом форуме

Конкурс - совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и общенационального Союза индустрии гостеприимства. На него поступило более 20 тысяч заявок. В финал вышли только 186 участников из 53 регионов России. Победительницей от Костромской области стала Анна Березкина, которая презентовала проект «Добро пожаловать в гостеприимную Кострому!» Он реализуется на базе торгово-экономического колледжа, в учреждении работает студенческая лаборатория по продвижению туристических продуктов региона - сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Победителям при реализации проектов будет оказана помощь наставников – именитых рестораторов, отельеров, управленцев в сфере гостеприимства и представителей органов государственной власти. Авторам лучших проектов вручены сертификаты на специальную программу обучения в московской школе управления «Сколково», стажировки в компаниях-лидерах рынка.

001375.jpg

«Для меня конкурс «Мастера гостеприимства» очень важен. Я преподаватель, и мне нужно быть в курсе всего нового. От того, как происходит обучение будущего персонала, зависит сервис, который будет у нас в стране. Проблема в кадрах, а кадры готовят преподаватели. Конкурс полезный, он дает много новых знакомств, профессиональный рост, взаимосвязи, коллаборации», - рассказала Анна Березкина.